12:09, 02 Июля 2020
Предприниматели Карелии заявили об отказах банков выдавать льготные кредиты бизнесу
фото: Петр Ковалев/ТАСС

Уполномоченный по защите прав предпринимателей республики Елена Гнетова заявила о получении жалоб от бизнесменов на отказы в выдаче кредитов под 2%.

Елена Гнетова на своей странице в соцсети рассказала о жалобах предпринимателей, которые не смогли получить кредитные средства на льготных основаниях.

«Уполномоченным по защите прав предпринимателей республики Карелия также получены жалобы от субъектов бизнеса региона на отказы в выдаче кредитных ресурсов под 2% без пояснений причин отказов», - сообщила бизнес-омбудсмен.

Гнетова пояснила, что подобные жалобы существуют и в других регионах. Предполагается, что подобные заявления бизнеса будет рассматривать федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей.

«Сегодня в режиме онлайн-совещания с уполномоченным при президенте РФ Борисом Титовым была представлена информация по регионам. Были представлены следующие цифры: всего в банки поступило 170 тысяч заявок на предоставление кредита на выдачу заработной платы под 2%. Выдано кредитов лишь по 62 тысячам заявлений. Есть жалобы предпринимателей в связи с отказами банков в выдаче таких кредитов без объяснения причин. Борис Титов подтвердил,что все жалобы из регионов на действия/бездействие сотрудников банков будут отрабатываться аппаратом федерального уполномоченного», - рассказала Елена Гнетова.

Гнетова предложила в случае подобных отказов направлять в адрес бизнес-омбудсмена официальные жалобы.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.