12:00, 29 Сентября 2014
Предприниматель из Санкт-Петербурга приступил к строительству гостиницы в Костомукше

Бизнесмену из северной столицы пришлось погасить долги по аренде земельного участка

Бизнесмену из северной столицы пришлось погасить долги по аренде земельного участка



В Костомукше началось строительство новой гостиницы, которую возводит частный предприниматель из Санкт-Петербурга. Строительные работы ведутся на земельном участке, расположенном возле одного из домов на улице Героев.

По информации официального сайта Костомукшского городского округа, гостиничное здание рассчитано на шестьдесят постояльцев, размещаться они будут в тридцати двухместных номерах, из которых три - класса "люкс". В здании также предусмотрены ресторан, тренажерный зал, парикмахерская и офисные помещения.  

По словам и.о. начальника управления градостроительства и землепользования Костомукши Павла Вачевских, индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга в 2011 году стал победителем аукциона и заключил с городской администрацией договор аренды земельного участка. Однако долгое время участок пустовал, а бизнесмен не платил арендную плату. Комитету муниципальной собственности пришлось даже обращаться с иском Арбитражный суд Карелии, после чего долги были уплачены, и предприниматель получил разрешение на строительство.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.