10:41, 08 Августа 2018
Правительство требует от мэрии установки новых светофоров в Петрозаводске

Правительственная комиссия дала рекомендации администрации Петрозаводского городского округа по установке новых светофорных объектов.

Об этом сообщает сайт республиканского Минтранса.

По итогам заседания правительственной комиссии мэрия карельской столицы получила ряд рекомендаций по обеспечению безопасности на городских трассах.

Так, администрации города в срок до 1 декабря необходимо обеспечить выполнение строительно-монтажных работ по устройству светофорных объектов с пешеходно-вызывным устройством на перекрестке пр. Карла Маркса и ул. Андропова, в районе д. № 5 по ул. Маршала Мерецкова, в районе д. № 38, к.1 по Лососинскому шоссе.

Выполнить эти работы следует за счет средств субсидий, выделяемых в 2018 году из Дорожного фонда республики.

Мэрии также рекомендовано рассмотреть вопрос выполнения в 2019 году строительно-монтажных работ по устройству светофорных объектов на перекрестке ул. Анохина - ул. Горького, Шуйское шоссе - Пряжинское шоссе.

Как сообщают в Минтрансе, в целом в республике  продолжается  приведение состояния нерегулируемых пешеходных переходов на дорогах регионального значения в соответствие новым национальным стандартам. Выполняется установка недостающих светофорных объектов, искусственных неровностей, дорожных знаков и перильных ограждений. В республике  будут оборудованы 13 пешеходных переходов, три их которых  в непосредственной близости от образовательных организаций. На эти цели  в Дорожном фонде предусмотрено 10,2 млн рублей. Завершение работ планируется в срок до 31 октября текущего года.

По данным ГИБДД, за шесть месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 27 % (85 ДТП) увеличилось количество наездов на пешеходов и почти на 37% (82 человека) количество раненых в таких происшествиях. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.