14:48, 13 Июня 2018
Правительство готово внести законопроект о пенсионном возрасте

Законопроект о повышении пенсионного возраста может быть внесен в Госдуму 14 июня.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников, правительство предложит депутатам самый жесткий из вариантов – 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.

По сведениям ТАСС, большинство существующих льгот при выходе на пенсию (для различных категорий, таких как военные, люди, работающие на вредных производствах, в тяжелых климатических условиях, медработники и т. д.), скорее всего, сохранится.

Принципиальное решение, по словам чиновников, принято давно.

Правительство предложит повышать пенсионный возраст по сценарию Минфина – по году в год, начиная с 2019 года.

При обсуждении в Госдуме будет обсуждаться вопрос о снижении порога пенсионного возраста.

Как сообщает ТАСС, по словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, Госдума может принять законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении до конца весенней сессии лишь.

«Если мы исходим из того, что, допустим, правительство завтра рассматривает этот вопрос и нам вносит законопроект, то у нас с вами, как вы понимаете, на рассылку есть месяц. И мы можем с вами спокойно в первом чтении рассматривать законопроект, затем его обсуждать в летнее время и, соответственно, в ходе сентября при подготовке ко второму чтению. Но никто не будет торопиться, никто не будет нарушать регламенты», - сказал Володин.

При этом он добавил, что «слухами земля полнится, но не всегда они подтверждаются».

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.