12:00, 21 Апреля 2015
Правительство Карелии проиграло суд антимонопольной службе

Арбитражный суд республики подтвердил факт ограничения конкуренции, обнаруженный ФАС в правительственном документе

Арбитражный суд республики подтвердил факт ограничения конкуренции, обнаруженный ФАС в правительственном документе



"Вести Карелии" уже рассказывали о том, как республиканское правительство попало в число нарушителей антимонопольного законодательства. В конце ноября прошлого года Карельское управление ФАС признало, что один из правительственных нормативных актов, который определяет порядок выделения субсидий теплоснабжающим организациям, не соответствует федеральному закону о защите конкуренции. С жалобой на этот документ в антимонопольную службу обратилась теплоснабжающая организация из Суоярвского района.

"В частности, один из критериев для предоставления субсидий заключался в том, что теплоснабжающая организация должна осуществлять свою деятельность не менее чем в трех муниципальных районах. Антимонопольный орган посчитал, что этот критерий непонятный. А еще один критерий – обязательно на правах собственности, аренды нужно иметь теплоснабжающую инфраструктуру. Это тоже критерий достаточно размытый", - пояснил журналистам руководитель республиканского УФАС Артур Пряхин.   

Правительство Карелии с решением антимонопольной службы не согласилось и обжаловало его в суде. Однако Арбитражный суд республики отказал в удовлетворении правительственного иска.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Закон
2015-04-22 08:38:00
Правительство проиграло все. Вернее - продало...
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.