12:00, 18 Августа 2016
Правительство и ОАО «Кондопога» обсудят условия отчуждения социальных объектов комбината

Власти Карелии и руководство Кондопожского ЦБК рассматривают возможность передачи социальных объектов комбината в республиканскую и муниципальную собственность.

Власти Карелии и руководство Кондопожского ЦБК рассматривают возможность передачи социальных объектов комбината в республиканскую и муниципальную собственность.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия по итогам визита на комбинат главы Карелии Александра Худилайенана.

«Было решено создать рабочую группу, которая определит порядок и условия передачи социальных объектов ОАО «Кондопога» в собственность Республики Карелия и муниципальных образований региона», - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба правительства Карелии распространила пресс-релиз, в котором приводятся слова главы республики о том, что социальные объекты ОАО «Кондопога» «ни в коем случае не должны быть потеряны для жителей республики». В частности, шла речь о дальнейшей работе плавательного бассейна.

И.о. главы Кондопожского городского поселения Юрий Спиридонов заверил, что 1 сентября бассейн откроет двери для посетителей.

«Правительство и администрация Кондопожского района намерены общими усилиями найти финансовые возможности для того, чтобы бассейн и в будущем году мог работать для горожан", - сообщили в пресс-службе карельского правительства.

Кроме бассейна на балансе ОАО «Кондопога» также находятся Дом культуры, Ледовый дворец (на фото) и другие социальные объекты. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.