09:52, 26 Сентября 2017
Полпред президента РФ подтвердил возможность передачи спортобъектов Кондопоги в федеральную собственность

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов подтвердил возможность передачи спортивных объектов ОАО «Кондопога» в федеральную собственность.

Об этом он заявил накануне на встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым.

Руководитель региона рассказал о передаче в республиканскую собственность социальных объектов комбината, который проходит процедуру банкротства. В их числе Дворец искусств, бассейн и Ледовый дворец.

«Дальше уже дело за малым: качественно и вовремя передать имущество в ведение федерального правительства», - цитирует слова Цуканова пресс-служба правительства Карелии.

Ранее министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов сообщил, что Минспорт России высоко оценил спортивные объекты Кондопоги и заинтересовался возможностью создания в Карелии училища олимпийского резерва федерального уровня. Соответствующее предложение направлено министру спорта России Виталию Мутко.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.