11:16, 21 Марта 2018
Политика Минэка РК по росту числа рабочих мест губительна для бизнеса, считает Красулин

Политика министерства экономического развития Карелии, направленная на увеличение количества рабочих мест на действующих предприятиях, губительна для бизнеса, считает председатель парламентского комитета по бюджету и налогам, известный бизнесмен Виталий Красулин.

Об этом он заявил на заседании комитета при обсуждении налоговых льгот для бизнеса. Согласно одной из поправок, льготы предлагается давать тем предприятиям, которые увеличивают количество рабочих мест.

«Даже смешно. Мне на предприятие приходят бумажки из Минэкономразвития, которое надо закрыть на ключ и больше не открывать, в которых пишется: расскажите на следующие 5 лет, как вы увеличите количество сотрудников. Если мы еще увеличим количество сотрудников, у нас вообще производительность будет ниже, чем в Африке», - заявил Красулин.

По его мнению, увеличивать количество рабочих мест необходимо за счет создания новых предприятий.

«Я им объясняю, давайте может быть спросим, насколько в отрасли больше организаций откроется. Тогда количество рабочих мест вырастет, когда новые откроются. А мне надо только снижать, мне надо повышать производительность кровь из носу, чтобы быть конкурентным. Мы же не бюджет, мы не можем плодить. Ну если не нужна прибыль вообще бюджету, тогда давайте расплодим. Поэтому это политика такая губительная», - добавил бизнесмен.

Комментарии

Peter Bauer
2018-03-23 16:23:03
Красулин, моя ты красота, кому объясняешь-то?! У минэка булки на Хлебном дереве растут :)
Полностью согласен с Вами, что Минэк нужно накрест досками заколотить и табличку: Все на Колыме!
Заксобрание и прочие гнёзда приставов тоже.
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.