12:00, 21 Июля 2014
Покупателей не смущают мухи, а торговцев - штрафы

Попытки пресечь несанкционированную торговлю рыбой в Петрозаводске оказались безуспешны

Попытки пресечь несанкционированную торговлю рыбой в Петрозаводске оказались безуспешны



Сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору неоднократно пытались штрафовать граждан, занимающихся несанкционированной торговлей рыбой на улице Виданской в Петрозаводске, однако покончить с незаконной торговой точкой так и не удалось. Как отметили в управлении Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, реализуемая по соседству с магазином "Пятерочка" рыба не имеет ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность товара, что является нарушением ветеринарного законодательства РФ, но это не смущает ни продавцов, не покупателей.

В Россельхознадзоре предупредили, что продажа рыбы в местах несанкционированной торговли продукция может привести к массовому отравлению людей. Но, похоже, жителей Петрозаводска не пугают ни неприятный запах, ни мухи: незаконная торговая точка на Виданской продолжает действовать.  

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.