12:00, 10 Августа 2015
Пойма реки Лососинки в Петрозаводске может превратиться в арт-парк

В карельской столице подвели итоги VI ленд-арт фестиваля "Карелфест"

В карельской столице подвели итоги VI ленд-арт фестиваля "Карелфест"



Пойма реки Лососинки в Петрозаводске может превратиться в арт-парк. Как сообщает Интернет-газета "Столица на Онего", об этом заявил главный архитектор карельской столицы Евгений Фролов, выступая 10 августа в городской администрации, где чествовали участников VI ленд-арт фестиваля "Карелфест", который проходил в конце июля. В рамках фестиваля мастера из России и Финляндии создали в пойме реки Лососинка на набережной Гюллинга арт-объекты на тему "Карельский дом".

"Фестиваль "Карелфест" прочно вошел в нашу жизнь, спасибо за это художникам и скульпторам, которые в нем участвуют. Помимо того, что этот фестиваль знакомит жителей города с новым видом искусства, благоустраивается городская территория", - сказал главный архитектор Петрозаводска.

Как отметил Евгений Фролов, в этом году участники фестиваля создали "более долговечные" скульптуры. "Если так дальше пойдет, то мы увидим очень достойные работы в последующих годах, и у нас эта зона превратится в некий арт-парк, который станет достопримечательностью не только для горожан, но и для туристов", - считает Фролов.

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.