19:00, 07 Августа 2018
«Почта России» будет выдавать письма и посылки без предъявления паспорта

«Почта России» начнет выдавать посылки и заказные письма с помощью электронной подписи.

«Клиенты Почты России по всей стране теперь могут получать свои посылки и заказные письма, не требующие оплаты, с помощью простой электронной подписи. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты», — передает RNS сообщение пресс-службы Почты России.

В компании уточнили, что для оформления электронной подписи необходимо заполнить регистрационную форму на сайте «Почты России» или в почтовом отделении, указав паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

После оформления заявления клиент при получении посылки должен будет назвать оператору ФИО или трекинг-номер отправления. После этого клиент получит SMS-сообщение или Push-уведомление с кодом подтверждения, которое он должен будет назвать оператору почтового отделения.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.