11:52, 12 Апреля 2018
Почему стоит отдать предпочтение каркасному дому

При выборе типа постройки будущего дома, нужно определиться с основными положительными моментами того или иного варианта.

В этом смысле каркасные дома заслуживают пристального внимания. У таких строений практически отсутствуют недостатки, они отличаются экологичностью и надежностью.

Основное, чему стоит обратить внимание, так это небольшому весу конструкции. Такая характеристика наделяет постройку крайне выгодными преимуществами. Первое, облегчение монтажного процесса, который может быть выполнен без применения спецтехники. Второе, при снижении веса строения минимизируются требования к его фундаменту, что предполагает закладку менее массивного основания.

Еще одним не менее значимым плюсом является высокое качество материалов изготовления каркасного дома. Такой дом является достаточно теплым, обеспечивая экономию на обогреве. Также обеспечивается благоприятный микроклимат внутри строения, который не препятствует развитию плесени и грибка. Все это сказывается на здоровье людей, проживающих в доме.

Существенным плюсом каркасного строения является доступная стоимость. Ведь панели имеют низкую стоимость, а вышеперечисленные характеристики добавляют конструкции экономичности.

Экологичность материала заключается не только в отсутствии выделения вредных и токсических веществ, но и минимальных затрат древесины, используемой при изготовлении изделий. Ведь при изготовлении панелей используют пиломатериалы, которые остаются после обработки древесины. Это обстоятельство говорит не только в пользу предотвращения вырубки леса, но и является отличным вариантом использования остатков древесины. Так, используя новые технологии возведения каркасных строений, можно сохранить природу и эффективно избавиться от производственных отходов.

Еще одним экологичным критерием является минимум энергии, которую нужно потратить на производство изделий. Этот параметр находится на достаточно низком уровне.

В общем, скорость сборки и доступная стоимость материалов является важным преимуществом каркасных строений. Благодаря активному развитию энергосберегающих технологий такие дома пользуются растущим спросом.

На правах рекламы

Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.