14:38, 05 Апреля 2021
Площадку для конкурса «Лучший печник» в Петрозаводске построят за 3 с лишним млн рублей
фото: pixabay

В Петрозаводске с 6 по 9 июля пройдет всероссийский конкурс «Лучший печник», на который соберутся мастера со всех регионов России, для его подготовки из бюджета выделены миллионы рублей.

Какими цифрами исчисляются затраты на подготовку к конкурсу, говорится в документации к техническому заданию по подготовке площадки, где будут соревноваться участники.

На площадке будет установлено три павильона из металла, дерева и бетона на общую сумму более 3 млн рублей. Деньги выделены в виде бюджетной субсидии Петрозаводскому техникуму городского хозяйства.

«Лучший печник» - одна из номинаций конкурса «Лучший по профессии». Финальные соревнования в каждой их номинаций пройдут в разных городах России. Петрозаводск выбрали местом проведения состязания печников.

Согласно положению о конкурсе, призерам в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – победителям, 200 тыс. рублей – за второе место и 100 тыс. рублей – занявшим третьи места.

Конкурс проводит Минтруд России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.