10:53, 12 Декабря 2018
Плюсы глобус-баров
фото: Предоставлено заказчиком

Многие люди обладают коллекциями различных алкогольных напитков, которые принято хранить в так называемом баре.

Некоторые используют полку в шкафу как бар, другие предпочитают специально глобус бар купить в Киеве, сделанный именно для хранения алкоголя. Отличным решением является бар в виде глобуса. Такие изделия очень оригинальны и могут украсить любой интерьер – как кабинета, офиса так и гостиной.

Основные преимущества

Глобус-бары бывают двух типов: настольные – те, что поменьше, и напольные – большие и со встроенными столиками. Как правило, внешний вид такого приспособления украшен изображением карт – современных или средневековых и зодиакальными созвездиями. Такой роскошный предмет интерьера способен не только приятно удивить гостей, но и принести практическую пользу благодаря удобству в использовании.

К основным плюсам глобус-баров можно отнести следующие:

На первое место вполне заслуженно можно поставить оригинальный вид изделия, украшающего любой декор.

Практичность – в нем удобно хранить бутылки и бокалы.

Разнообразие вариантов – классические, современные и исторические стили смогут удовлетворить самый изысканный вкус.

Мобильность – длинные ножки и колесики придают удобства при необходимости перемещения изделия.

Дополнительные приспособления – некоторые модели оснащены столиком, на котором можно разместить легкие закуски или стойками, также можно приобрести модель с дополнительной подсветкой и другими аксессуарами.

Это отличный подарок на день рождения для любого мужчины. Более дорогие модели производят из настоящего дорогого дерева, на которое потом наносится рисунок и сверху изделие покрывается лаком. Настольные глобус-бары очень удобны для тех, у кого нет места разместить более громоздкую вещь в помещении, так как являются очень компактными и в то же время вместительными. Их функциональность сложно переоценить, так как можно использовать не только для хранения алкоголя, но и для конфет, салфеток или столовых приборов.

История создания

Придумал такое изделие известный столяр Итало Зофолли. Правда, известным он стал в достаточно позднем возрасте – после 50 лет, когда отважился на участие в конкурсе Золотой токарный станок и занял в нем первое место. Он долго и кропотливо трудился перед тем, как представить свое изделие на конкурсе и честно заслужил победу, удивив всех своей оригинальной и практичной идеей.

После этого глобус-бары стали очень популярными в офисных помещениях и кабинетах для переговоров. Ведь приятно закрепить хорошую сделку бокалом чудесного алкогольного напитка, хранящегося в таком месте и дополнительно при этом можно еще произвести впечатление на своих гостей или коллег.

На правах рекламы

Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.