11:35, 09 Октября 2017
Племсовхоз «Мегрега» выкупит поголовье Медвежьегорского молокозавода в Карелии

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства заявило о своем решении инициировать продажу стада Медвежьегорского молокозавода двум карельским совхозам.

 

Об этом сообщил и.о. министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелии Владимир Лабинов во время рабочей поездки в Медвежьегорский район.

Глава карельского Минсельхоза посетил «Медвежьегорский молокозавод и провел там совещание.

Лабинов назвал ситуацию на предприятии сложной, но сделал вывод о возможности спасения стада, которое на данный момент, по оценке главы Минсельхоза, не получает должного питания.

«Ситуация на предприятии сложная, скот не докармливается, находится в полуголодном состоянии, однако стоит отметить, что ситуация не достигла необратимых последствий, поэтому данный скот еще можно в значительной мере спасти. Нами принято решение, что часть скота приобретет ОАО «Совхоз «Толвуйский», остальную часть выкупит ОАО «Племсовхоз «Мегрега». Схема будет точно такая же, как и в случае с АО «Пряжинское». В данном случае уже ОАО «Племсовхоз «Мегрега» берет на себя обязательство по полноценному кормлению животных. Касаемо Медвежьегорского молокозавода, то мы договорились, что на следующей неделе будет подписан договор поставки молока из совхоза «Толвуйский» и завод планирует выйти «на полку» к концу октября текущего года»,- заявил Владимир Лабинов.

Медвежьегорский молокозавод находится в кризисном состоянии. В августе текущего года госинспекция труда заявила о выявленной на предприятии задержке зарплаты в размере более 4 млн рублей.

В конце августа суд арестовал владельца Медвежьегорского молокозавода, основателя кооператива «Семейный капитал» Игоря Белоусова. Предприниматель получил обвинения в особо крупном мошенничестве.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.