14:04, 05 Июля 2018
Петрозаводский университет и китайский вуз подписали Меморандум о понимании
фото: правительство Карелии

ПетрГУ и Фудзяньский университет сельского и лесного хозяйства договорились о сотрудничестве.

Процедура подписания меморандума состоялась на экономическом форуме «Диалог бизнеса и власти» в Петрозаводске. Подписи под документом поставили ректор ПетрГУ Анатолий Воронин и президент Фудзяньского университета Лан Сижэн.

В правительстве Карелии рассматривают приезд делегации китайского университета как продолжение сотрудничества в рамках подписанного договора о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном и гуманитарном сотрудничестве Карелии и провинции Фудзянь.

Визит китайской делегации проходит в рамках реализации программы развития ПетрГУ как опорного университета и договора о сотрудничестве между  Карелией и Провинцией Фудзянь. Возглавляет делегацию из Китая президент университета Лан Сижэн. В числе гостей также декан факультета зоотехнии Чэнь Цзилун, декан факультета технологии материалов Чэнь Лихуй, декан факультета растениеводства Цзэн Жэньсен, начальник международной службы университета Чэнь Юянь и сотрудник международной службы Чэнь Яо, сообщают в пресс-службе правительства.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.