12:00, 25 Декабря 2013
Петь и колдовать – в библиотеку

Волшебники и чародеи соберутся в Национальной библиотеке 

Волшебники и чародеи соберутся в Национальной библиотеке 


В начале следующего года Национальная библиотека Карелии станет одним из самых таинственных и мистических мест города. 3 января в главном книгохранилище республики открывается новый клуб «Дорога в Хогвартс».

«Мы проводили 1 сентября день открытых дверей в академии волшебства, который очень понравился нашим читателям, - рассказала «Вестям Карелии» руководитель отдела маркетинга и культурных программ Нацбиблиотеки Лариса Феклистова. – Поэтому было решено сделать встречи участников клуба регулярными. В программе – подготовка литературных квестов и игр, а также участие в программах библиотеки в Карелии. Мы планируем со временем расширить тематику, занимаясь не только «Гарри Поттером», но и другими популярными среди подростков книгам жанра фантастики».

В роли организаторов клуба выступают заядлые поттероманы Петрозаводска. Однако любители серии книг про знаменитого мальчика со шрамом готовы принять в свое общество плаща и волшебной палочки всех желающих.

Открытие клуба пройдет в соответствующей «волшебной» атмосфере, и приурочено оно будет к  новогодней программе «Крепитесь, люди, скоро лето». «Новый Год уже отметили, люди начинают ждать весну. Мы решили сделать программу литературную, но легкую», - объяснила руководитель отдела Национальной библиотеки.

Помимо ставших уже традиционными спектаклей, выступлений солистов Карельской филармонии и выставок, в стенах библиотеки развернутся площадки мастер-классов для взрослых и детей и шляпное фотоателье. А в литературном кафе «Зимний вечер в Гаграх», где можно будет погадать,  возможно, будет работать караоке.

Маргарита Иванова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.