16:19, 26 Апреля 2018
Первая группа карельских бизнесменов прошла тренинг «Введение в экспорт»

Центр поддержки экспорта Корпорации развития РК завершил обучение первой группы предпринимателей основам экспортной деятельности в рамках образовательного проекта Российского экспортного центра (РЭЦ).

Участникам был предложен образовательный модуль «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

Обучение провели региональные сертифицированные тренеры - руководитель Центра поддержки экспорта Наталья Рекунова и эксперт в сфере права Надежда Чертенкова.                                                                                                             

Итогом образовательного модуля стало тестирование слушателей, по результатам которого 9 участников получили сертификаты, подтверждающие факт обучения.

«Первый модуль программы открывает предпринимателям не только мир экспорта, но и является своего рода отправной точкой для обучения по другим темам, посвященным различным этапам экспортного проекта - маркетингу, деловым коммуникациям управлению финансовыми ресурсами, документационному обеспечению, таможенному оформлению экспортных операций, логистике», - сообщили в Корпорации развития РК.

В Корпорации отметили положительные отзывы предпринимателей о тренинге.

«Курс полезен как для начинающих экспортеров, так и для действующих. Для начинающих он дает понимание, с чего и как успешно начать ВЭД, с какими органами взаимодействовать, и какие ресурсы необходимо привлечь, а для действующих - информацию о господдержке, куда за ней можно обратиться, а также предоставляет возможность обновить и подкрепить свои знания. Это первый шаг к возможной организации экспорта нашей продукции за границу», - говорится в одном из отзывов.                                                                              

По словам Рекуновой, такие встречи в неформальной образовательной среде способствуют пониманию актуальных проблем экспортеров и помогают структурам, поддерживающим развитие малого и среднего бизнеса, лучше планировать свою деятельность.

Следующий тренинг по вопросам ведения экспортной деятельности запланирован на июнь 2018 года.                                                                                                                         

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.