14:40, 26 Сентября 2017
Пенсионеры Карелии смогут бесплатно слетать на юг

Осенью этого года неработающие пенсионеры республики Карелия могут слетать на юг бесплатно, благодаря заключению государственного контракта на оказание услуг по перевозке пенсионеров с авиакомпанией «Сибирь».

Об этом сообщает сайт правительства Карелии.

Пенсионер, пожелавший бесплатно слетать на юг, должен получить в Пенсионном фонде специальные талоны на воздушный транспорт, которые затем будут обменены на авиабилеты.

Вместе с заявлением на компенсацию для получения специальных талонов в Пенсионный фонд необходимо предъявить документ, подтверждающий предстоящее пребывание пенсионера в избранном им месте отдыха. Это могут быть путевка, курсовка в санаторий, пансионат, дом отдыха, турбазу и т.д. или приглашение в гости от родственников и друзей (заверять у нотариуса не требуется). В документе должны быть указаны сведения о пенсионере (фамилия, имя, отчество), адрес места отдыха и период отдыха, а также сведения о принимающей стороне.

Пенсионный фонд в течение 10 рабочих дней рассматривает документы. После принятия положительного решения гражданину будут выданы специальные талоны на проезд, которые нужно будет обменять в Карельском агентстве воздушных сообщений на билеты.

Пенсионеры смогут полететь на отдых в Москву, Анапу, Сочи, Краснодар и Симферополь. Все перелеты осуществляются с пересадкой в аэропорту «Домодедово» г.Москва. Авиакомпания «Сибирь» осуществляет ежедневные вылеты из Аэропорта «Петрозаводск» в столицу России. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.