12:00, 15 Апреля 2014
Парламентарии Карелии попросят за Кондопожский райсовет

Депутаты Кондпожского совета хотят получить деньги на ремонт домов в сельской местности

Депутаты Кондпожского совета хотят получить деньги на ремонт домов в сельской местности

Депутаты Кондопожского районного совета попросили коллег из Законодательного собрания республики помочь с составлением обращения к федеральным властям по поводу создания специальной программы по ремонту домов в сельской местности.

Несмотря на то, что теперь все дома в России будут ремонтироваться согласно одному закону – о капитальном ремонте, как выяснилось, депутаты на местах не знают, как именно применять этот закон. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики республики Виктор Дроздов, присутствовавший на заседании  профильного парламентского комитета 15 апреля. Депутаты подтвердили слова представителя правительства – ликбез, который проводится в районах, результатов не дает.

Сначала идею кондопожских депутатов отвергли, так как район не подал заявку в «общую» программу капремонта в Карелии. Однако парламентарий Лариса Жданова посчитала, что отказывать коллегам не стоит, так как сама по себе идея выделения средств на ремонт жилья в сельской местности «неплоха». Даже несмотря на то, что основной источник финансирования ремонтных работ уже определен, и как объяснила председатель комитета Анна Позднякова, «никаких других программ не будет».

«Ну,  попросили  люди написать обращение.  Давайте напишем», - предложила Жданова, объясняя, что готова лично заняться этим вопросом.  На возражения коллег о том, что подобные обращения должны иметь под собой  серьезную основу депутат ответила, что ее обращения на федеральном уровне рассматривались, и по некоторым из них было принято положительное решение.

Маргарита Иванова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.