12:00, 16 Октября 2014
Парламент Карелии провалил поправки в закон о выборах главы республики

Поправки готовятся к досрочным выборам Худилайнена?

Поправки готовятся к досрочным выборам Худилайнена?



Парламент Карелии не смог принять 16 октября в окончательном чтении поправки в региональный закон о выборах главы республики. Представитель губернатора в Законодательном собрании Андрей Манин даже предложил парламентариям провести повторное голосование по законопроекту, но результат оказался прежним – поправки не набрали необходимого количества депутатских голосов.

В ходе обсуждения законопроекта большинство депутатов отвергло предложения представителей оппозиционных партий о снижении так называемого "муниципального фильтра" с 7% до 5% и о возможности участия в губернаторских выборах самовыдвиженцев. Однако в итоге парламент Карелии не принял весь законопроект, на который, судя по настойчивости губернаторского представителя, очень рассчитывал глава республики Александр Худилайнен.

Примечательно, что когда спикер ЗС Владимир Семенов поинтересовался у депутатов, какой срок необходимо определить для доработки законопроекта, парламентарии напомнили, что полномочия нынешнего губернатора истекают только в 2017 году и торопиться с принятием поправок в закон о выборах главы республики не стоит.

Валерий Поташов

 

Комментарии

ASDASD
2014-10-16 19:46:00
Сайт о http://tech-inform24.ru/ высоких технологиях. Толкование http://thesonic.ru/ сновидений. Модная женская http://xoiniki.com/ одежда онлайн. Работа и образование в Румынии. <a href="http://rumynii.ru/">Румынии</a> Румыния. Образование и работа в Швеции. <a href="http://shvetsia.org/">Швеции</a> Швеция. Работа и образование в Эстонии <a href="http://estoniia.ru/">Эстонии </a> Эстония. Образование и работа в Европе. <a href="http://evropoi.ru/">Европе</a> Европа. Работа и образование в Греции. <a href="http://gretziya.ru/">Греции</a> Греция. Работа и образование в Испании. <a href="http://ispaniia.com/">Испании</a> Испания. Работа и образование в Индии. <a href="http://indiu.ru/">Индии</a> Индия. Работа и образование в Венгрии. <a href="http://vengriu.ru/">Венгрии</a> Венгрия.Работа и образование в Израиле. <a href="http://izraile.com/">Израиле</a> Израиль.Работа и образование на Кипре. <a href="http://kipri.ru/">Кипре</a> Кипр. Можно создать подтянутую форму телу без диет приобретите <a href="http://feelfoxy.ru/search?tag=%D0%B2%D1%81%D0%B5">корректирующее бельё</a>
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.