14:57, 27 Декабря 2017
Парфенчиков вошел в «двадцатку» губернаторов-блогеров года

Глава Карелии Артур Парфенчиков оказался включен в рейтинг лист руководителей регионов, которые ведут свои блоги.

 

Артур Парфенчиков занял 19 место из 20 в списке самых цитируемых губернаторов-блогеров.

Рейтинг был составлен компанией «Медиалогия», которая специализируется на анализе СМИ и соцмедиа. Исследование построено на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 43 300  источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет - издания.

Эксперты взяли за период исследования время с января по декабрь текущего года.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

В частности, составители рейтинга отметили, что издания цитировали записи Парфенчикова ВКонтакте о том, что он в оперативном режиме получает всю информацию о ходе поисково-спасательной операции в Ладожском озере, где в июне этого года перевернулась лодка с пятью подростками.

По итогам 2017 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Рамзан Кадыров (Чечня), Сергей Собянин (Москва) и Сергей Аксенов (Крым).

Напомним, Парфенчиков имеет аккаунты в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram, а также ведет канал в Тelegram.

При этом, по признанию главы Карелии во время интервью изданию РИА Новости, часть аккаунтов в соцсетях ведут его помощники.

«Часть (аккаунтов в соцсетях) сам веду, часть — помощники, которые готовят мне подборку, где есть и обращения. Где-то мы сразу начинаем работать, если вопрос можно решить не бюрократическим путем, другие вопросы можно решить через поручения. Комментарии я читаю регулярно — может быть, не все получается прочитать, но где-то в диалоги вступаю»,- заявлял губернатор Парфенчиков.

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.