12:55, 27 Декабря 2017
Парфенчиков в отпуске «на Канары точно не поедет», сообщили в правительстве

Глава Карелии Артур Парфенчиков с 28 декабря до 15 января будет находиться в отпуске.

На вопрос, где Парфенчиков собирается провести отпуск, его пресс-секретарь Диана Василевич пообещала, что спросит об этом у своего руководителя. Но на следующий день отказалась от комментариев.

«Я не разговаривала с ним, и не собираюсь. Мы не комментируем личную жизнь. Это – личная жизнь», - сказала Василевич.

Один из наших источников в правительстве сообщил, что ему не известно, где собирается отдыхать глава региона.

«Скажу честно, я не знаю, куда он поедет в отпуск. Однако могу сказать, что на Сейшелы или Канары Артур Олегович точно не поедет», - сообщил собеседник.

Обязанности главы Карелии во время его отпуска будет исполнять премьер-министр Александр Чепик.

Один из чиновников карельского правительства, работавший еще при Сергее Катанандове, рассказал, что тот во время отпуска не передавал управление регионом никому из своих замов.

«В распоряжении о своем уходе в отпуск Сергей Леонидович всегда сообщал, что руководство республикой на это время оставляет за собой, - рассказал чиновник. – Получается, что решение, например, серьезных финансовых вопросов Катанандов не доверял никому».

Светлана ЛЫСЕНКО

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.