11:35, 22 Октября 2018
Парфенчиков поручил до 1 ноября решить все вопросы с имуществом перинатального центра

Дата открытия в Петрозаводске перинатального центра, строительство которого завершено, пока не называется.

Вопрос о самом известном в Карелии долгострое обсуждался на заседании республиканского правительства. Министр имущественных и земельных отношений Сергей Щебекин рассказал, что передача недвижимого имущества перинатального центра и закрепление его учреждением здравоохранения произойдет в ближайшие дни.

Что касается оборудования и другого движимого имущества, речь идет о списке в 11 тысяч позиций. Все оно будет пересчитано, а далее передано в оперативное пользование за ГУ РК "Перинатальный центр".

"Гарантия на имущество два года, семь лет на здание", - сказал Щебекин.

Глава Карелии обозначил срок передачи имущества до 1 ноября.

"Этот срок нам необходим, чтобы приступить к запуску медицинского учреждения, окончательному лицензированию", - сказал Артур Парфенчиков.

Напомним, строительство Перинатального центра на 130 мест на Лесном проспекте в карельской столице ведется с декабря 2014 года. Для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра выделено около 2 миллиардов рублей из федерального бюджета, еще 489 миллионов направила республика. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились. На сегодняшний день это самый известный в Карелии государственный долгострой.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.