15:32, 10 Октября 2018
Парфенчиков показал Медведеву карельские ягоды в виде таблеток

Глава Карелии Артур Парфенчиков на всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» продемонстрировал премьер-министру Дмитрию Медведеву сублимированную продукцию из ягод, производство которой началось в республике.

Это произошло во время посещения Медведевым стенда Карелии, где представлена продукция карельских предприятий.

По словам Парфенчикова, в планах производителей - выход на европейские рынки, сообщает ТАСС.

Выпуск сублимированной продукции из ягод в виде порошков и таблеток налажен на костомукшском предприятии «Ягоды Карелии».  

Ранее в правительстве республики сообщили, что разработана рецептура 14 комбинаций: таблетки «морошка и лимон», «клюква и яблоко» и других Срок хранения продукции составляет два года.

Сублимированный порошок уже продается в интернете, а сублимированные ягоды в скором времени появятся на прилавках магазинов.

По утверждению руководства предприятия, содержание витаминов в сублимированных таблетках гораздо больше, чем в экстрактах ягод.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.