14:56, 10 Апреля 2020
Парфенчиков допустил отмену ограничений для салонов красоты с «капсулами» для клиентов

Работа салонов красоты в Карелии, приостановленная из-за коронавируса, может быть снова разрешена, если их клиенты будут изолированы от персонала специальными экранами или другими защитными приспособлениями.

Об этом сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе «Прямой линии» Вконтакте.

Он привел в пример МФЦ в Петрозаводске, который скоро будет открыт для клиентов. Каждое рабочее место в МФЦ будет оснащено защитным экраном, отделяющим сотрудника от посетителя.

«Может быть, и для маникюрных салонов стекла сделать?.. Человек приходит, садится в какую-нибудь капсулу, руки вытягивает, ноги вытягивает... Мы ждем предложений от самих работников – покажите нам формат работы, который будет исключать или минимизировать максимально возможность передачи инфекции. Может быть мы кому-то индивидуально разрешим работать, и мы покажем всем – вот так можно», - сказал глава республики.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.