12:33, 06 Апреля 2018
Особенности выбора мебели в прихожую

Как известно, прихожая является лицом любой квартиры. Эта часть жилого помещения находится на виду, поэтому ее убранство должно производить хорошее впечатление.

Предметы мебели для прихожей следует выбирать с умом, учитывая стилистическую направленность интерьера, персональные предпочтения, площадь помещения, удобство пользования и функциональность. Также важно, чтобы вся мебель гармонично дополняла друг друга, была красивой и устойчивой к различным воздействиям.

Компания «Пинскдрев» является ведущей деревообрабатывающей компанией в Беларуси и более 130 лет занимается производством корпусной и мягкой мебели, матрацев и прочей продукции. Производитель смог добиться отличного результата, став эталоном качества в своей стране. Вся предлагаемая им мебель отличается стильностью и высоким качеством. Больше информации содержит сайт: www.krasnodar.pinskdrev.ru

Чтобы подобрать гарнитур для прихожей стоит учитывать следующие нюансы:

Размер и площадь помещения

Выбирая мебель необходимо определиться с ее размерами, которые будут зависеть от параметров комнаты. К сожалению, основная часть прихожих в многоквартирных домах имеют небольшие размеры. Зачастую есть немного места для установки компактного шкафчика и полки для обуви, небольшого зеркала. Неплохим вариантом при этом станет установка шкафа-купе. В любом случае, перед приобретением любой мебели стоит произвести замеры помещения, а лучше создать эскиз с расположением предметов.

Стиль прихожей

Что-либо рекомендовать здесь бессмысленно. Главное, чтобы выбираемая прихожая подходила по дизайну остальным комнатам. Что касается расцветок, то в таких маленьких комнатах лучше расположить светлую мебель, зрительно увеличивающую пространство. Отдайте предпочтение современному стилю.

Материалы изготовления

Очень часть прихожие изготавливаются из МДФ или ДСП. Также имеются изделия из натуральной древесины, только их стоимость выше. Пластиковая мебель больше подойдет для загородных или дачных домиков.

Выбирая мебель в прихожую, стоит уделить внимание ее качеству сборки и фурнитуре, надежности креплений и прочности отдельных элементов.     

На правах рекламы                                                                                        

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.