10:43, 01 Марта 2019
Особенности выбора и эксплуатации климатической техники

Приобрести кондиционер сегодня не является проблемой.

Важно знать, как совершить правильный выбор. Потому что от этого будет зависеть создание в помещении комфортной обстановки, а также не возникнет необходимости часто обращаться в службу по ремонту.

Качественная климатическая техника в Нижнем Новгороде по приемлемым ценам представлена в интернет-магазине www.termo-pro.ru. Здесь можно найти предложения от лучших производителей кондиционеров, среди которых выбрать подходящий вариант.

Для правильного выбора кондиционер, необходимо определиться с площадью помещения и его расположением. Если комната выходит на солнечную сторону, стоит присмотреться к более мощному устройству. Как правило, 100 Вт мощности оборудования приходятся на один квадратный метр площади.

Существуют устройства разного типа: мобильные, сплит и конвекторные. Мобильные могут использоваться в любой комнате, так как являются транспортабельными. Очень часто имеют функцию ионизации и очистки воздуха. Отличаются шумностью работы и невысокой производительностью. Только при этом не требуют стационарной установки, на что обычно нужны дополнительные средства.

Большой популярностью в квартирах и домах пользуются сплит-системы. Кондиционеры такого типа не только способны охлаждать помещение, но и обеспечивать прогрев воздуха зимой. Также оборудование отличается компактностью. Как правило, основной блок устанавливается снаружи здания, а сама система располагается под потолком, поэтому впишется в любой интерьер.

Не стоит пытаться сэкономить на установке кондиционера, делая это самостоятельно. Непрофессиональный подход может привести к поломке дорогостоящего оборудования, а также стать причиной обрушения конструкции. Специалисты монтажной организации выполнят всё качественно и быстро. Главное перед этим проверить документацию, подтверждающую квалификацию специалистов.

Не нужно забывать про периодическое обслуживание климатических приборов. Как правило, производиться оно должно не реже раза в год. При этом обычно очищаются фильтрующие элементы, которые изрядно покрываются пылью и бактериями. Доверить эту работу также стоит специалистам.

На правах рекламы

Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.