08:00, 28 Января 2020
Опубликован список марок автомобилей, на которые действуют льготные кредиты
фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Список автомобилей, которые можно купить по льготным ценам в рамках госпрограмм «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль, в 2020 году стал короче.

Как сообщает «Российская газета», внедорожник Chevrolet Niva, кроссовер Nissan Terrano, модели Datsun on-DO и mi-DO, седан Volkswagen Polo и лифтбек Skoda Rapid, согласно сайтам автопроизводителей, в программах господдержки больше не участвуют.

В список автомобилей, которые можно купить по льготным кредитам, вошел модельный ряд АвтоВАЗа - от бюджетника Lada Granta до флагманской Vesta Sport, а также все внедорожники УАЗа.

Линейки Renault участникам госпрограмм доступны все комплектации Renault Logan и Sandero, кросс-седана Logan Stepway и кроссовера Sandero Stepway, в том числе версию City с бесступенчатой автоматической трансмиссией CVT X-Tronic. Также в рамках госпрограмм доступны версии внедорожника Duster, кроссовера Renault Kaptur и купе-кроссовера Arkana.

При этом, ценовой барьер для участвующих в господдержке моделей не изменился и по-прежнему составляет 1 млн рублей. А размер скидки для получателей льготных автокредитов в 2020 году остался прежним: 10% от стоимости автомобиля (25% для жителей Дальнего Востока).

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.