14:36, 23 Июля 2018
Объявлены сроки открытия 4-полосной автодороги между микрорайонами Петрозаводска

Строительство дополнительного участка улицы Сыктывкарская, который свяжет микрорайоны Перевалка и Древлянка, завершится в ноябре этого года, сообщила пресс-служба правительства Карелии.

К настоящему времени выполнены работы по устройству основания дороги, ливневой канализации и частичной установке дорожного камня.

Для завершения строительства средства будут выделены из федерального бюджета. Распоряжение перечислить столице Карелии 83 миллиона рублей в конце минувшей недели во время визита в Петрозаводск подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Общая протяженность нового участка автодороги составит более километра.  Планируется строительство 4 полос движения. Общая ширина проезжей части - 15 метров. По обеим сторонам будут обсустроены пешеходные тротуары, отделенные газонами от проезжей части.  Запланировано строительство двух «карманов» для автобусных остановок.

Улица Сыктывкарская сейчас состоит из двух не связанных между собой частей, расположенных на Древлянке и Перевалке. Улица разрывается Лесным проспектом и зеленой зоной.

Дополнительный участок будет проложен от Лесного проспекта до строящегося рядом с зеленой зоной перинатального центра и далее до второй части улицы Сыктывкарская, расположенной в микрорайоне Перевалка.  Место примыкания – перекресток улиц Сыктывкарская и Чкалова.

«Новая дорога имеет высокое социальное и инфраструктурное значение. Она расположена в районе новой жилой застройки и обеспечивает подъезд к Перинатальному центру. Кроме того, появление важного объекта позволит значительно разгрузить транспортный поток в районе верхнего Чапаевского кольца», - пояснили в правительстве.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.