09:54, 29 Января 2020
Объявлены сроки открытия первого в Карелии технопарка камнеобработки
фото: пресс-служба Минэкономразвития

Первый в Карелии технопарк для развития высокотехнологичного камнеобрабатывающего бизнеса «Южная Промзона» откроется в Петрозаводске весной 2020 года.

Об этом сообщил директор управляющей компании ООО «Акцепт» Евгений Трифонов во время визита на площадку будущего технопарка министра экономического развития Олега Ермолаева.

По словам Трифонова, процент строительной готовности объекта составляет 90%. Его ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2020 года.

Технопарк будет сдавать в аренду субъектам малого и среднего бизнеса оборудованные помещения для организации камнеобработки.  

Технологическая и бизнес-инфраструктура будущего технопарка позволит создать платформу для комплексного развития и поддержания бизнес-проектов в сфере камнеобработки на всех стадиях развития: от идеи до внедрения конечного высокотехнологического продукта на рынок. 

 «В радиусе всего одного километра от технопарка находятся порядка 40 предприятий камнеобработки и уже в настоящее время мы заключили предварительные соглашения с несколькими из них», - пояснил Трифонов.

ООО «Акцепт, которое инвестирует проект, обещает помощь со сбытом и получением мер поддержки в Корпорации развития Карелии.

Общая стоимость проекта составит 516,2 млн. рублей. Обустройство технопарка (текущий ремонт помещений парка, приобретение и монтаж оборудования) осуществляется за счет средств инвестора (22%) и субсидий из регионального и федерального бюджетов (78%).

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.