10:01, 12 Декабря 2017
Объявлено, за какие проекты молодежь в Карелии получила гранты

Девять молодых людей из республики Карелия получили деньги от Федерального агентства по делам молодежи.

 

Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги и определило победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. 

В итоге 9 молодых людей из Карелии стали обладателями грантов на общую сумму 1 млн. 750 тыс. рублей. Об этом сообщает портал правительства Карелии.

Гранты в размере 300 тысяч рублей получили проекты «Междисциплинарная инновационно-прикладная школа «Молодежь по-карельски», «ИгроПрактикум. Версия: школа», «Профориентация 2.0», «Молодежный медиаресурс «Черная птица»

150 тысяч рублей выдано на проект «Добро по-карельски» Фестиваль волонтеров Карелии».

По 100 тысяч рублей получили проекты «Комплексная программа повышения профессионального уровня молодых педагогов «Karjalan Nuoris», «Арт-пространство «GLOTTA», «Соревнования по роликам Karjalan Jam», «Фестиваль любительских студенческих и молодежных театров «Т-АРТ»

Сообщается, что размер грантового фонда заочного этапа конкурса в 2017 году составил 164,2 млн. рублей. Заявки на участие в конкурсе подали 5 508 человек из 85 регионов России. Представили проекты и были допущены к конкурсу 3 333 человека. Каждый конкурсный проект в режиме онлайн в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» оценивали 3 федеральных эксперта.

Участники конкурса представили свои инициативы по 6 направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития, сообщают в правительстве Карелии.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.