12:00, 15 Января 2014
Обещанного три года ждут

Новый бассейн в Петрозаводске откроют после Олимпиады

Новый бассейн в Петрозаводске откроют после Олимпиады


Спортивный комплекс в микрорайоне Древлянка откроет свои двери для первых посетителей только в марте. Об этом «Вестям Карелии» сообщили в администрации Петрозаводска. Ранее планировалось, что муниципальный бассейн начнет свою работу в начале года. «Один из аукционов не состоялся,  - уточнили в мэрии. – Сроки ввода в эксплуатацию бассейна перенесли из-за того, что в ФОКе до сих пор не установлено необходимое оборудование».

Петрозаводским любителям плавания остается надеяться, что хотя бы после Олимпиады они смогут посещать спортивный комплекс на Древлянке. Новый ФОК, строительство которого началось осенью 2011 года и сроки ввода которого неоднократно переносились,  включает в себя бассейн длиной 25 метров, разделенный на шесть дорожек, детскую ванну, душевые кабины и раздевалки, сборно-разборные трибуны на 100 зрительских мест с пластиковыми сидениями, тренажерно-разминочный зал площадью более 100 квадратных метров. Проект комплекса  предусматривает обеспечение доступа для людей с ограниченными возможностями. Общая стоимость работ составляет порядка 134 миллиона рублей. Финансирование осуществляется из трех источников: федеральный, республиканский и городской бюджеты. 

Давно обещанный горожанам Ледовый дворец в пойме реки Неглинка тоже откроется после Олимпийских игр в Сочи. Причем только летом. Как рассказали в администрации Петрозаводска, новый срок сдачи ФОКа из-за задержки федерального финансирования – июль 2014 года. В строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе смогут заниматься воспитанники спортивных школ, специализирующихся на хоккее и фигурном катании. Общая стоимость проекта – 290 миллионов рублей. 

Наталья Соколова

 

Комментарии

резиновая зина
2014-01-17 19:02:00
Страна играет олимпиаду а в городе ни бассейна ,ни дворов нормальных, ни дорог с покрытием,про гоголевский мост вообще уже и писать забыли. Все кого то удивить размахом проектов хотят. Они что дураки там ,не знают что за жизнь в России на самом деле? Я даже по телевизору ее смотреть не буду.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.