12:00, 18 Декабря 2014
Новый владелец Сегежского ЦБК выпущен из-под домашнего ареста

Следствие изменило меру пресечения известному российскому бизнесмену Владимиру Евтушенкову

Следствие изменило меру пресечения известному российскому бизнесмену Владимиру Евтушенкову



Визит в Карелию высокопоставленных федеральных чиновников, принимавших участие в заседании Государственной комиссии по подготовке к 100-летию республики, совпал с еще одним знаковым событием, имеющим некоторое отношение к карельской экономике. Следствие выпустило 17 декабря из-под домашнего ареста известного российского бизнесмена Владимира Евтушенкова, возглавляющего финансово-промышленную группу АФК “Система”, которая в уходящем году приобрела Сегежский ЦБК.

По мнению наблюдателей, уголовное преследование Евтушенкова, которому инкриминируется отмывание денежных средств при покупке акций “Башнефти”, ставило под вопрос реализацию инвестиционных проектов по модернизации Сегежского ЦБК. Связано ли изменение меры пресечения для главы АФК “Система” с визитом в Карелию федеральных чиновников или это просто совпадение, но освобождение Евтушенкова из-под домашнего ареста – обнадеживающее известие для республиканских властей, рассчитывающих на инвестиции АФК “Система”.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.