09:56, 27 Марта 2019
Новый лесозавод на севере Карелии обещают запустить на полную мощность к концу года

ООО НПО «ФинТек» планирует до конца года перевести в режим полного цикла лесозавод, построенный в Лоухском районе Карелии.

Об этом учредитель компании Валерий Латышев сообщил во время визита на предприятие заместителя секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева.

Сейчас предприятие работает в режиме пуско-наладки, ведутся переговоры по закупке в лизинг лесовозной техники.

«Все будет постепенно, каждый месяц наращиваться. В этом году в любом случае. До конца года по-любому», - сказал Латышев.

По его словам. котельную на биотопливе, которая будет отапливать поселок Пяозерский и производственные мощности, «ФинТек» планирует смонтировать летом и запустить осенью.

Рашид Нургалиев отметил, что «проект шел тяжело».

«Были и экономические, и финансовые, и правовые вопросы. Надо сказать слова благодарности в адрес "Россельхозбанка", который внимательно изучал вопросы с возведением данного предприятия, очень серьезно смотрел кредитную историю. Самое главное, что они поверили. Здесь будет 100 человек работать. Для Пяозерского, мне кажется, это очень хорошо», - сказал Нургалиев.

Напомним, в 2014 году в Костомукше и в поселке Пяозерский началась реализация инвестиционного проекта ООО НПО «ФинТек» по развитию лесозаготовок на арендованных лесных участка и организации углубленной переработки древесины, в том числе по производству комплектов домов из клееного бруса.

Фото: пресс-служба правительства Карелии

Комментарии

Михаил Батырев
2019-03-27 19:00:35
Особенно интересно было почитать какой "б/у металлолом" был закуплен в Финляндии и Швеции и сколько он стоил для этого ФинТека.
Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.