12:00, 04 Декабря 2013
Новогоднего банкета в петрозаводской мэрии снова не будет

Готовы ли в правительстве Карелии последовать примеру городских властей? 

Готовы ли в правительстве Карелии последовать примеру городских властей? 

Чиновники администрации Петрозаводска решили не испытывать терпение общественности и в очередной раз отменили новогодний банкет.

- Никаких празднований в конце 2013 года не будет, - сообщил «Вестям Карелии» источник в петрозаводской мэрии. – Зачем во время экономического кризиса устраивать пышные и затратные мероприятия? Все понимают, что надо экономить. Вспомните, ведь действующий мэр Петрозаводска Галина Ширшина в сентябре тоже решила отменить церемонию собственной инаугурации».

Напомним, традиция отказываться от новогодних гуляний была заложена еще при экс-главе карельской столицы Николае Левине. В 2009 году причиной этому стала погода: Петрозаводск завалило снегом, а на теплотрассе произошла серьезная авария. Еду успели завезти в здание администрации, однако ее пришлось спешно развозить по тем учреждениям, где нашлись голодные и более-менее свободные сотрудники. А в 2012 году Левин отменил очередной банкет, рассудив, что горожане его, мягко говоря, не поймут. Городской бюджет уже тогда «страдал» от дефицита, и в городе появилось множество проблем, которые требовали срочного решения.

Дмитрий Ананьин

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.