11:09, 29 Декабря 2017
Новая льгота по налогу на прибыль предприятий начала действовать в Карелии

Первым предприятием, получившим право на применение ставки налога на прибыль в размере 10% в Карелии стало ООО ДОК «Калевала».

Налоговая льгота предоставлена в рамках вступивших в силу изменений в региональном законодательстве о поддержке инвесторов. Право на применение ставки налога на прибыль в размере 10% получают предприятия, чьи проекты включены в Реестр региональных инвестиционных проектов.

Основными условиями включения предприятия в Реестр региональных инвестиционных проектов является требование об осуществления производственной деятельности и выполнение требований по объему капитальных вложений.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, в реестр включен проект ООО ДОК «Калевала» «Организация производства ОСП-плит в Республике Карелия».

Инвестиционный проект ООО ДОК «Калевала» «Организация производства ОСП-плит в Республике Карелия» реализуется в два этапа. Первый этап строительства – организация деревообрабатывающего комбината по производству ОСП-плит с годовым выпуском готовой продукции 300 тыс. м3 был завершен в 2013 году. Вторым этапом строительства является организация увеличения производственной мощности предприятия до 550 тыс. м3 ОСП-плит в год. Завершение второго этапа инвестпроекта планируется в 2019 году.

«На протяжении пяти лет ООО ДОК «Калевала» будет применять ставку налога на прибыль 10%, и, со своей стороны, в течение пяти лет обязуется исполнять требования по установленным объемам инвестирования», - цитирует пресс-служба правительства слова вице-премьера Дмитрия Родионова.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.