09:37, 01 Апреля 2020
Названы районы Карелии, где бизнес получил отсрочку по аренде муниципального имущества из-за эпидемии
фото: pixabay

Власти ряда районов Карелии приняли решения об отсрочке арендных платежей за муниципальное имущество для предпринимателей с целью минимизации последствий эпидемии.

Перечень этих районов опубликовало министерство экономического развития Карелии.

«С целью минимизации негативного экономического влияния пандемии администрациями Костомукшского городского округа, Пудожского, Сегежского, Кондопожского, Муезерского, Медвежьегорского, Калевальского, Питкярантского, Олонецкого национального муниципальных районов приняты муниципальные акты, предусматривающие отсрочку платежей, за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности», - говорится в сообщении.

Ранее бизнес в Карелии получил отсрочку по аренде имущества, находящегося в республиканской собственности.  Это закреплено приказом министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия 19 марта 2020 года № 78 «Об установлении отсрочки платежей по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Республики Карелия, а также за использование земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия».

«Аналогичные акты планируется принять и иными муниципальными образованиями в Республике Карелия», - добавили в Минэке.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.