10:15, 15 Июля 2020
Налоговики Карелии выпустили пошаговую инструкцию по регистрации самозанятости (ВИДЕО)
фото: Инна Кравченко / ВК (скриншот видео)

Специалисты республиканского управления ФНС сделали ролик в помощь налогоплательщикам, решившим зарегистрироваться в приложении «Мой налог», которое необходимо самозанятым.

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Карелии Инна Кравченко разместила на странице в соцсети видео, в котором содержится пошаговая инструкция регистрации в приложении «Мой налог» со смартфона или планшета. В представленном ролике сообщается, как можно пройти регистрацию в приложении с помощью паспорта.

Новое приложение необходимо тем, кто принял решение зарегистрироваться в качестве самозанятого.

«С 1 июля на территории Карелии начал действовать налог на профессиональный доход. Чтобы использовать новый специальный налоговый режим, нужно пройти регистрацию, без которой применение налогового режима и формирование чеков невозможны», - сообщила Кравченко.

Как заявляет руководитель карельского отделения налоговой, для регистрации в приложении не требуется посещение инспекции и заполнение заявлений на бумаге. При этом доступны несколько вариантов регистрации: с использованием паспорта для сканирования и проверки, а также фотографии, которую можно сделать на смартфон; c использованием ИНН и пароля, которые используются для доступа в личный кабинет физлица на сайте nalog.ru; с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.