09:51, 16 Октября 2018
Началась подготовка к реконструкции сети аэродромов в районах Карелии

Реконструкция сети посадочных площадок в различных районах Карелии начнется с обследования их технического состояния.

Аукционы для выбора подрядной организации, которая будет проводить обследование, уже объявило Управление капитального строительства Карелии.

Согласно техническим заданиям к аукционам, первыми аэродромами, которые пройдут такое обследование, станут посадочные площадки в Костомукше и поселке Хелюля Сортавальского района.

Планируется визуальный осмотр покрытия площадок с фотофиксацией, проверочное бурение для определения толщины покрытия, обследование зданий и сооружений с подготовкой рекомендаций по их реконструкции.

Ранее правительство Карелии сообщило, что аэродромы будут предназначены для приема и выпуска самолетов 4 класса (типа Ан-2, Ан-3, Ан-28) и ниже, а также вертолетов всех классов.

В республиканский бюджет заложено 6 млн рублей на подготовку документации. Реконструкция планируется за счет федерального бюджета. Сумма финансирования составит 180 млн рублей.

В дальнейшем правительство рассчитывает на реконструкцию посадочных площадок в других районах Карелии.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.