12:00, 01 Декабря 2015
На месте скандальных рубок в Петрозаводске хотят построить строительный гипермаркет

Администрация Петрозаводска рассматривает возможность строительства торговогокомплекса "Леруа Мерлен", специализирующегося на реализации товаров для ремонта.

Администрация Петрозаводска рассматривает возможность строительства торгового комплекса "Леруа Мерлен", специализирующегося на реализации товаров для ремонта.

Согласно договору аренды, заключенному ООО «Центавра» с Администрацией города в 2007 году, данный участок земли в районе транспортной развязки улицы Университетской и Лесного проспектабыл предназначен для строительства торгово-развлекательного объекта “Рио" группой компаний "Ташир". Вырубка леса в этом районе вызвала тогда массовые протесты экологов, почле чего участок многие годы пустует.

В связи с изменением экономической ситуации, арендатор обратился с предложением в адрес администрации по изменению вида разрешенного использования земли. Компания планирует возвести в Петрозаводске торговый объект, в котором, возможно, откроется гипермаркет строительных материалов "Леруа Мерлен".

"Новый торговый объект предоставит петрозаводчанам не только большой выбор качественной продукции для дома и ремонта, но и рабочие места", - говорится в официальном сообщении мэрии.

В настоящее время вопрос размещения торгового комплекса в районе транспортной развязки на Лесном проспекте прорабатывается специалистами администрации Петрозаводска. Арендатор планирует представить проект здания гипермаркета членам Градостроительного совета и возвести объект в течение года.

Следует отметить, что территория, ограниченная улицей Университетской и Лесным проспектом, находится в зоне общественно-деловой застройки и, согласно Генеральном плану Петрозаводска, не может использоваться в иных целях, например, под строительство индивидуальных жилых домов.

 

Комментарии

Евгений
2015-12-06 07:26:00
Возведут леруа мерлен, ЦСК загнется.
Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.