12:00, 22 Января 2015
На дорожное хозяйство в Беломорске выделено всего 8,9 миллиона рублей

Почти половину этой суммы предполагается потратить на ремонт дороги у железнодорожного вокзала

Почти половину этой суммы предполагается потратить на ремонт дороги у железнодорожного вокзала



В нынешнем году в Беломорске планируется капитально отремонтировать участок улицы Железнодорожной от здания вокзала до железнодорожного переезда. На эти цели предполагается направить 4 миллиона рублей, или почти половину средств, заложенных в муниципальную программу дорожного хозяйства, которая была утверждена руководством городского поселения накануне новогодних праздников. Общий объем финансирования программы составляет около 8,9 миллиона рублей.

На капремонт остальных городских дорог денег у муниципалитета нет. Поэтому программой предусмотрено провести лишь ямочный ремонт улиц Порт-шоссе, Строительной, Пашкова, Поморской, Октябрьской и Ленинской, а также уложить дренажную трубу на участке Порт-шоссе. Между тем, как отмечается в программе, 80% от общей протяженности автомобильных дорог на территории Беломорского городского поселения не соответствуют установленным нормативным требованиям, что создает угрозу безопасности пассажирских перевозок и срыву в жизнеобеспечении муниципального образования.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.