16:26, 27 Апреля 2018
На ЧМ по футболу отправят самых здоровых полицейских Карелии

Карельские полицейские поедут охранять порядок на чемпионате мира по футболу в Санкт-Петербурге и Калининграде.

Как сообщили «Вестям Карелии», в республиканском МВД, 350 сотрудников полиции со всей республики в конце мая отправятся в служебную командировку в Санкт-Петербург. Еще 25 стражей правопорядка – представителей Госавтоинспекции поедут в Калининград.

Для поездки на чемпионат отбираются лучшие сотрудники, которые будут пригодны для этой ответственной службы, в том числе по медицинским показателям. Они должны быть стрессоустойчивы, юридически хорошо подкованы и по характеру очень выдержанные.

В этой связи один из полковников МВД шутливо заметил, что на чемпионат мира по футболу поедут те, «кто не пьет, не курит и по девкам не бегает».

По прибытии в Санкт-Петербург и Калининград у карельских полицейских будет примерно две недели, чтобы до начала чемпионата устроиться жить на новом месте, обычно в школах и общежитиях средних учебных заведений.  Им также предстоит пройти соответствующий инструктаж и хорошо ознакомиться с новыми местами работы и новыми конкретными заданиями.

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.