07:05, 09 Октября 2018
Модные мужские шлепанцы – как выбрать?

Сланцы или вьетнамки носят не только женщины. Такая мода закрепилась и за мужчинами.

Такая обувь считается довольно востребованной, то есть без нее современному человеку будет трудно в повседневной жизни и при нынешнем ее ритме. Поэтому чтобы выбрать качественные мужские шлепанцы нужно знать некоторые секреты и нюансы.

На что обратить внимание?

Первыми являются шлепанцы, появившиеся в средневековье, сделанные из материала, который не обладал прочностью или надежностью. В нынешнее время, не только женщины следят за тенденциями, но и мужчины, поэтому они не обошли возможность и также носят удобную качественную обувь без задников. Благодаря целому ряду достоинств, от сланцев просто невозможно отказаться. Они комфортабельные, легкие, открывают поверхность ноги, практичные, универсальные и стильные.

Различие моделей

Современный рынок предлагают разные модели этой обуви, отличающейся дизайном, цветом, формой и материалами пошива, а также своим предназначением:

  1. Пляжные. Перед поездкой на море, чуть ли не каждый мужчина задумывается над тем, что ему одевать под шорты и футболку. Отличным вариантом являются вьетнамки, которые не будут парить ногу в жаркую погоду, а если они еще и водонепроницаемые, то вообще цены им не будет.
  2. Для бассейна. Любителям занятий фитнесом и спортом, в том числе и плаваньем необходимо позаботиться о том, в чем ходить в спортклуб. Как варианты – это сланцы, сделанные из резины или силикона, так как именно благодаря такому материалу невозможно будет поскользнуться и упасть на кафельном скользком, как правило, полу.
  3. На липучке. Некоторые талантливые специалисты в сфере дизайна и моды придумали шлепанцы с вшитой липучкой. Обувь представляет собой не только прекрасный классический аксессуар для ноги, но и являются спасением для тех мужчин, у которых слишком высокий подъем или плотность ноги. При помощи липучки можно отрегулировать высоту.
  4. Ортопедические. Данный вид считается актуальным для тех, кто имеет проблемы со стопами, пальцами и ногами в целом. Обувь, как правило, изготовлена только из натуральных материалов, а в качестве дополнения имеет вшитый супинатор и амортизационные детали.

Помимо этих моделей, выделяют еще шлепки для душа (предназначенные для гигиенических процедур), массажные (необходимы для тех, у кого часто болят стопы и ноги – для точечного массажа), через палец (классические вьетнамки в которых удобно выйти в магазин), с закрытым носом (египетского стиля) и спортивные (под модную одежду в стиле «Спорт»).

На правах рекламы

Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.