15:03, 13 Ноября 2018
Мирошник планирует ввести весовой контроль большегрузов в Петрозаводске

Мэр столицы Карелии поручила проработать вопрос установки оборудования для контроля за большегрузами.

Ирина Мирошник поручила комитету жилищно-коммунального хозяйства во взаимодействии с республиканскими ведомствами проработать вопрос установки на оживленных магистралях автоматических постов осуществления весового и габаритного контроля. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

По оценке администрации города, стоимость одного комплекса составляет порядка 50 млн рублей.

В мэрии поясняют, что появление весового контроля – один из способов обеспечения безопасности дорожного движения на улицах Петрозаводска.

«Как показывает практика, водителей крупногабаритного транспорта не всегда останавливают установленные знаки ограничения по весу. Минимизировать тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий и уменьшить нагрузку на городские магистрали поможет весовой контроль», - сообщают в мэрии.

Фото: Официальный сайт администрации Петрозаводска

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.