
Министерство труда РФ дало отрицательный отзыв на законопроект о возможности использования материнского капитала для покупки дачи.
Как пояснили в пресс-службе Минтруда, одно из направлений расходования средств материнского капитала – улучшение жилищных условий
«По Жилищному кодексу к видам жилых помещений дачный дом не относится», — сказали в пресс-службе, чье заявление цитирует RNS.
Ранее депутаты из партии «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает расширение возможности использования средств материнского капитала, документ предлагает разрешить использовать средства материнского капитала на покупку, строительство или расширение дачного дома на садовом земельном участке.
Комментарии