08:00, 07 Июня 2019
Минтруд хочет продлить выплату детских пособий до 18 лет

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин предложил ввести в России пособие на детей до 18 лет в тех случаях, если семья в этом нуждается.

Об этом он заявил в рамках Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент РБК.

«Это мера поддержки, над которой нам стоит подумать», — отметил глава ведомства.

Топилин напомнил, что сегодня материальная поддержка из бюджета оказывается семьям с детьми до трех лет. По его словам, после достижения детьми этого возраста остаются только региональные пособия, однако они не высоки.

Глава Минтруда также заявил, что не понимает логики идеи введения «отцовского капитала» в качестве дополнительной мерой финансовой поддержки многодетным семьям.

«Я просто не знаю, что имели в виду авторы, сложно понять ход мыслей», — заявил Топилин.

По его словам, материнский капитал направлен на поддержку всей семьи, а не только матери.

Ранее газета «Известия» сообщила об идее Общественной палаты ввести новую субсидию для отцов, в семье которых родился третий ребенок. Ее размер хотят сделать аналогичным материнскому капиталу: 453 тыс. руб.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.