14:26, 20 Июля 2020
Минтранс подтвердил планы строительства автомобильного моста через ж/д у Мелиоративного
фото: dtpptz.ru

Проектная документация для строительства путепровода через железнодорожный переезд на участке автодороги возле поселка Мелиоративный будет готова в начале следующего года - это позволит избавиться от «пробок» на выезде из Петрозаводска

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24. Карелия» сообщил первый заместитель министра транспорта республики Дмитрий Кондрашин.

«Управление автомобильных дорог заказало проектную документацию. Как только будет готова проектная документация, я думаю, мы получим финансирование из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Мосты и путепроводы». Он туда заявлен, он предварительно, по нашим данным, туда входит. Остается дождаться проектной документации… В начале следующего года мы ожидаем, что она уже будет», - сказал Кондрашин.

Как сообщали ранее «Вести Карелии», аукцион для отбора проектной организации был объявлен еще в 2019 году. Согласно конкурсной документации предполагалось, что проект будет разработан до начала 2020 года, а строительство продлится до 2025 года.

Переезд у поселка Мелиоративный на выезде из Петрозаводска оборудован шлагбаумом и во время проезда поездов там регулярно скапливаются километровые автомобильные «пробки». Путепровод позволит направить потоки автотранспорта над железной дорогой.

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.