14:04, 07 Июля 2021
Минсельхоз Карелии установил карантинную полосу вдоль границы с Финляндией
фото: Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Министерство сельского Карелии установило вдоль государственной границы России с Финляндией карантинную полосу, чтобы не допустить проникновения заразных болезней животных.

«На территории Республики Карелия на суше вдоль государственной границы Российской Федерации с Финляндской Республикой установлена карантинная полоса шириной 500 метров от линии государственной границы Российской Федерации. Ограждением карантинной полосы является рубеж инженерно-технических сооружений в пределах имеющейся ширины», - пояснили в министерстве.

В карантинной зоне запрещается содержание, разведение, выпас и убой сельскохозяйственных животных, а также размещение пасек. Кроме того, запрещено строительство предприятий по переработке, хранению, реализации, животноводческой продукции, утилизации биологических отходов, продукции и отходов животноводства.

За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.