14:58, 03 Октября 2019
Минприроды исключает возможность легализации ввоза мусора из-за пределов Карелии

Территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами в Карелии, принятая правительством, исключает возможность ввоза мусора из-за пределов республики.

Об этом сообщил сегодня замглавы Минприроды Алексей Павлов на заседании парламентского комитета по природным ресурсам и экологии, где обсуждался вопрос о корректировке схемы.

По словам Павлова, вопрос о поступлении ТКО из других регионов «очень остро» стоял в Карелии, но теперь он снят.

 «Вопрос о поступлении на захоронение отходов из других регионов России в нашей территориальной схеме не предусмотрен и, в принципе, не подлежит обсуждению», - заверил чиновник.

Павлов напомнил о прошлогоднем конфликте вокруг свалки (на фото) в Пряжинском районе, куда привозили мусор из Ленинградской области. Это вызвало массовые протесты населения и судебные разбирательства. В итоге размещение отходов из-за пределов Карелии было прекращено.

Фото: Столица на Онего

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.